Басты бет
    • Газет туралы
    • Редакция
    • Бас редактор
    • Баспасөз
    • PDF-нұсқа
    • Байланыс
      • Басты жаңалықтар
      • Сайлау-2025
      • Дін және қоғам
      • Жұмысшы мамандық жылы
      • Білім
      • Жемқорлық
      • Саясат
      • Қоғам
      • Денсаулық
      • Тұлғатану
      • Ұлттық жаңғыру
      • Аграрлық сектор
      • Мәдениет
      • Спорт және туризм
      • Финграмота
      • Өзге жаңалықтар
      • Инфографика
  • alakred@mail.ru
Logo

- Press

Алакөл Аудандық қоғамдық — саяси газеті / Районная общественно — политическая газета

1935 жылғы қазан айынан шығады

  • Бүгін : 12. 06. 2025 жыл |
  • :
  • :
Басты бет
  • Жаңалықтар
    • Басты жаңалықтар
    • Сайлау-2025
    • Дін және қоғам
    • Жұмысшы мамандық жылы
    • Білім
    • Жемқорлық
    • Саясат
    • Қоғам
    • Денсаулық
    • Тұлғатану
    • Ұлттық жаңғыру
    • Аграрлық сектор
    • Мәдениет
    • Спорт және туризм
    • Финграмота
    • Өзге жаңалықтар
    • Инфографика
  • Газет туралы
  • Редакция
  • Бас редактор
  • Баспасөз
  • PDF-нұсқа
  • Байланыс

Студенческая экспедиция на «малую родину» Первого Президента состоится в Талдыкоргане

В увлекательную экспедицию под названием «Путь лидера» отправятся студенты Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова. 26 октября, 14 самых активных студентов университета отправятся в поездку с целью ознакомления с биографией, путем становления Главы нашей страны, Нурсултана Назарбаева. В ходе мероприятия, организованного в рамках программной статьи Президента «РуханиЖангыру», экспедиторы посетят достопримечательности, расположенные на земле где родился и вырос Лидер нации. Об этом сообщили организаторы путешествия на площадке региональной службы коммуникаций Алматинской области.

«Как известно предстоящий год- год молодежи. В связи с этим, для реализации программной статьи Президента «Руханижангыру», благодаря поддержке руководства университета мы планируем экспедицию на малую родину Нурсултана Абишевича. Студентам представится возможность увидеть село, где он родился, в какой школе учился. Также посетим мемориальные комплексы и памятники казахских батырам»,- рассказал религиовед отдела по воспитательной и социальной работе ЖГУ им. И. ЖансугуроваЕркебұланНемелбаев.

Небезызвестно, что Нурсултан Назарбаев родился в селе Шамалган, закончил 10 классов средней школы в города Каскелен. Здесь прошли детские и юношеские годы будущего Главы государства, сформировались его мировоззрение и взгляды на жизнь. Мменно эти места предстоит посетить студентам ЖГУ.

Отметим, что поездка будет сопровождаться организаторами и фотографом.

Кроме того, программа однодневной экскурсии помимо ознакомления с малой родиной Президента включает в себя посещение мемориальных комплексов и памятников казахских батыров. Таких как: Наурызбай батыр на 25 км шоссе Алматы – Бишкек, Карасай батыр в городе Каскелен.  В планах есть и знакомство с музеями «Честь Матери», историко- краеведческим музеем в городе Каскелен и «Парком Первого Президента». А также студенты смогут встретиться с одноклассниками и друзьями детства Нурсултана Назарбаева. Послушать рассказы о его семье, о том каким он был в юношеские годы.

Необходимо отметить, в поездке примут участие самые активные студенты. Те, у кого хорошая успеваемость и разносторонняя студенческая жизнь. В основном это участники студенческого комитета по делам молодежной политики. К слову, деятельность комитета направлена на осуществление молодёжной политики и выработки мер по всемерной её реализации. Ранее ими были осуществлены различного рода мероприятия.

« Для меня большая честь быть участником данной экспедиции. Увидеть школу, в которой учился Елбасы, улицу, на которой он играл, встретиться с одноклассниками Нурсултана Абишевича- это все очень отрадно для нас. Мы с нетерпением ждем этой поездки. Не зря, отобраны студенты разных факультетов. Среди нас есть журналисты, историки, преподаватели. Для всех нас поездка будет мотивацией в достижении больших высот»,- поделился участник экспедиции Василий Немцев.

Как подытожили спикеры, после завершения поездки студентами будут представлены презентации, которыми они по традиции поделятся с ребятами из других учебных заведений. А будущими журналистами планируется создание сюжета и фотовыставки на тему экспедиции.

АсельДосанова

Мәліметпен бөлісу:

  • WhatsApp
  • Twitter
  • ВКонтакте
  • WhatsApp
  • Одноклассники
  • РњРѕР№ РњРёСЂ

Редакцияның мекен-жайы:

Жетісу облысы Алакөл ауданы, Үшарал қаласы,

Жеңіс көшесі № 129.

Редакция телефондары:
3-52-63,    3-52-68,

3-51-74

E-mail:
alakred@mail.ru

Құрылтайшы: Директор —  Алмат Асхатұлы

Меншік иесі: «Alakol Press» ЖШС

Бас редактор — Алмат Асхатұлы

Газет аптасына бір рет сенбі күні шығады.

Таралымы 4607

  • Басты бет
  • Газет туралы
  • Редакция
  • Бас редактор
  • Баспасөз
  • PDF-нұсқа
  • Байланыс
  • Басты жаңалықтар
  • Сайлау-2025
  • Дін және қоғам
  • Жұмысшы мамандық жылы
  • Білім
  • Жемқорлық
  • Саясат
  • Қоғам
  • Денсаулық
  • Тұлғатану
  • Ұлттық жаңғыру
  • Аграрлық сектор
  • Мәдениет
  • Спорт және туризм
  • Финграмота
  • Өзге жаңалықтар
  • Инфографика
Біз әлеуметтік желіде

© 2025 "Алакөл айнасы"

Барлық құқықтар сақталған. Сайт материалдарын қолдану үшін сілтеме көрсетуіңіз міндетті.

Сайт құру

Kassymov