Военнослужащие Нацгвардии обнаружили у мужчины сверток с неизвестным веществом

Это произошло во время патрулирования возле центрального парка Талдыкоргана.

В Талдыкоргане во время патрулирования возле центрального парка военнослужащие Нацгвардии обнаружили у мужчины сверток с порошкообразным веществом, передает Vestnik19.kz

Гвардейцы Айдос Уразбаев, Канат Балабек и Нуржолат Курманали заметили двух мужчин, которые распивали спиртные напитки на скамейке. Патруль подошел к ним, чтобы выяснить обстоятельства.

Во время разговора от одного из граждан исходил подозрительный запах. При проверке личных вещей у него нашли сверток с порошкообразным веществом зеленого цвета.


О находке сразу сообщили дежурному по войсковым нарядам. На место прибыли сотрудники полиции, которым передали мужчину и изъятый сверток. Что именно находилось внутри, пока неизвестно. Образец направили на экспертизу, которая должна установить его состав.

По факту проводится проверка. Дальнейшая правовая оценка будет дана после получения результатов исследования и установления всех обстоятельств.

Военнослужащие воинской части 5514 продолжают патрулировать общественные места города и обеспечивать порядок на улицах Талдыкоргана.

Мәліметпен бөлісу: